Заповедник
book — USSR — 1983

8.0
Не исключаю, что этот роман Довлатова я уже однажды читал. Или, может быть, собирался прочесть. Ведь точно известно, что моя мама - большая поклонница данного автора и несколько раз как минимум она мне предлагала прочесть что-то из Довлатова. А я - отказывался. Или не отказывался, если честно, даже не помню. Но название "Заповедник" кажется знакомым.
А рассказывает роман о том, как его главный герой (характерно для Довлатова - очень похожий не него самого) едет работать в заповедник Пушкина эксрусоводом. Там хватает разных комических эпизодов и очень колоритных персонажей - вроде гида с супер памятью и любовзнательностью, но супер ленивый и без собственной личности. Или третисортный писатель, любящий все возможные клише.
Книга занимательная, это уж точно. Не знаю, конечно, почему я так долго не писал об этой книге. Вообще-то в последнее время я ленивый - пишу коротко и не своевременно, нужно взять себя в руки, а то бардак какой-то на блоге образуется, а это мне совсем не нравится такая ситуация. А книга - прикольная.
2009-12-05
comments powered by Disqus